logo

Cours dans votre région

Filtrer par :

Dépt :
Yoga :
Philippe Latour . 56
Hatha Yoga . Méditationlatour.philippe@wanadoo.fr0682023585Villes : Auray, Grandchamp, Séné, Arzal, Muzillac, Ile d'Arz
Pénélope Verney-Carron . 35Développer les compétences professionnelles avec le YogaHatha Yogahttp://penelopevcarron.com/0682394940Bretagne, Basse Normandie, Paris
Margaret Saint Ouen . 72
Yoga-Nidra et Relaxationsleseconsouffle72@gmail.com0698346999Villes : Le Mans , Souligné-Flacé
Isabelle Kervoelen-GaignerIsabelle Kervoelen Sage-femmeHatha Yoga . Yoga et Périnatalitéisabelle.kervo@orange.fr0647384326Villes : Binic Etables sur Mer, Plouagat
Claire Prioux
Hatha Yogaclaire.prioux@neuf.fr0663292089Villes : Saint Malo, Ploüer sur Rance, Pluduno, Matignon
Gérard Goulet
Hatha Yoga . Raja Yoga . Yoga-Nidra et Relaxations . Yoga et Périnatalité . Yoga Seniors . Méditationgerard.goulet@wanadoo.frhttp://www.yoga-coeur-joie.com/0663790121Villes : Hennebont, Lorient, Lanester, Landévant, Ploemeur, Brandérion
Genevieve Bernard . 85
Hatha Yogatimeoffgenevieve@yahoo.com0612235452Villes : Bretignolles-sur-Mer, Coëx
Sandrine Coëffic . 56
Hatha Yoga . Yoga Enfants . Yoga-Nidra et Relaxations . Méditation . Raja Yogahttps://yoga-lacher-prise-morbihan.jimdofree.com/Villes : Péaule, Muzillac, Molac
Elisabeth Stella Rousseau . 56Moments RessourcesMéditation . Raja Yoga . Yoga-Nidra et Relaxationsmomentsressources@gmail.comhttps://www.moments-ressources-relaxation-bretagne.com0664952675Villes : Ambon, Damgan
Eve Bosio
Méditation . Raja Yoga . Yoga Seniorseve.bosio@gmail.comhttps://www.yogaenergyzen.comVilles : Erdeven, Dinan, St Malo
Nolwenn Vergne . 29
Hatha Yoga . Méditation . Raja Yoga . Yoga et Périnatalité . Yoga-Nidra et RelaxationsVilles : Plouvien , Ploudaniel, Brest, Plabennec
Evelyne SinimaléEvelyne Sinimalé SARLHatha Yoga . Raja Yoga . Yoga et Périnatalité . Méditationesinimale@yahoo.frhttps://www.evelynesinimale.fr0648184611Villes : Paris, Albi
Mollina Lucas . 35
Hatha Yogalucas.mollina@gmail.com0647256608Villes : Rennes, Noyal Chatillion sur Seiche
Gwénola Le Magrex . 44
Hatha Yoga . Raja Yoga . Yoga-Nidra et Relaxations . Méditation . Yoga Enfantsgwenola.gwela@gmail.com0647537551Villes : Pornic, la Bernerie en Retz, la Plaine sur mer...
Isabelle Jubault . 56Sur le chemin du bien êtreHatha Yoga . Yoga Enfants . Yoga Seniors . Méditation . Raja Yogaisabelle.jubault1@orange.fr0609247313Villes : Grand champ, Ploërmel
Yann le Guern . 22
Méditation . Raja Yogaavallenn25@gmail.com0769835115Villes : Langoat, Douarnenez
Véronique Le Clanche . 78
Hatha Yogaveroleclanche@gmail.comhttp://marlyclub.online.fr/0676921151
Jocelyne Herche . 72
Hatha Yoga . Méditation . Raja Yoga . Yoga Seniors0682289233
Claire Hays . 56Yoga Belle Île en MerHatha Yoga . Méditation . Raja Yoga . Yantra Yoga Tibétainclaire.hays56@orange.frhttps://yoga-belle-ile-en-mer-37.webself.net0769973559Villes : Bangor, Le Palais, Sauzon, Locmaria
Laetitia Haton . 31Yoga et VibrationsHatha Yoga . Raja Yoga . Yoga Enfants . Méditationyogaetvibrations@gmail.comhttp://yoga-et-vibrations.com0688177739Villes : Escalquens, Montlaur, Montgiscard, Lauzerville
Melinda Conte . 72
Hatha Yoga . Yoga-Nidra et Relaxationslange.lion@hotmail.fr0603894312
Hélène Conan . 85Spered yogaHatha Yoga . Yoga-Nidra et Relaxationshelene.conan@orange.fr0649887697Villes : Saint Urbain, Logonna Daoulas, Hanvec, Pencran
Christine Colmou . 56Instant yogaHatha Yoga . Yoga-Nidra et Relaxationschristinecolmou@gmail.com0678403528Villes : Lorient, Ploemeur, Moëlan-sur-Mer
Eric Bougeard . 35
Hatha Yogabougearderic@yahoo.fr0627815508Villes : Saint Senoux, Guipry-Messac, Pipriac, Saint Malo de Phily
Emilie Bonnafous-Armengol
Hatha Yoga . Méditation . Raja Yoga . Yoga Enfantslaviedudedans@gmail.comhttp://www.laviedudedans.fr0641552641
 
Bruno André . 56Association AL LIAMMHatha Yogabruno.andre4@sfr.fr0297275220Villes : Saint Aignan, Cléguerec, Neulliac, Guémené sur Scorff